運行スケジュール

2018年9月〜11月の土日祝、8:30〜16:50の間、湯田温泉と観光スポットの間を1日8便(およそ1時間ごとに1本)周遊運行。

画像:9月〜11月のカレンダー

画像:バス停とバスルートのマップ

停留所 運行時刻
① 湯田温泉 8:30 9:30 10:30 11:30 13:00 14:00 15:00 16:00
② 美術館前 8:38 9:38 10:38 11:38 13:08 14:08 15:08 16:08
③ 山口市菜香亭 8:43 9:43 10:43 11:43 13:13 14:13 15:13 16:13
④ 香山公園五重塔前 8:48 9:48 10:48 11:48 13:18 14:18 15:18 16:18
⑤ 常栄寺雪舟庭前 8:56 9:56 10:56 11:56 13:26 14:26 15:26 16:26
⑥ 八坂神社前 9:03 10:03 11:03 12:03 13:33 14:33 15:33 16:33
⑦ 西京橋 9:06 10:06 11:06 12:06 13:36 14:36 15:36 16:36
⑧ 湯田温泉 9:14 10:14 11:14 12:14 13:44 14:44 15:44 16:44

画像:パンフレット表示

パンフレットを見る(PDF)

購入方法

1日乗車券

大人500円/小人(小学生以下) 250 ※注1
※注1 幼児(1歳以上6歳未満)は、旅客が同伴する場合、1人目は無料、2人目から小児運賃。乳児(1歳未満)は無料

販売場所・場所

観光周遊バス車内 及び 湯田温泉「ユウベルホテル松政」フロント
運行日の8:00〜16:00